Чериковский лесхоз
- Лесное хозяйство
- Лесовосстановление
- Лесопитомник
- Охрана леса
- Лесозащита
- Охотничье хозяйство
- Радиационный контроль
- Промышленная деятельность
- Идеологическая и кадровая работа
- Закупки, тендер
- Продукция
- Цены
- Объявления
- Акции, конкурсы
- Вакансии
- Сертификация
- Геральдика
- Одно окно
- График прямых телефонных линий
- Работа с обращениями градан и юридических лиц
- Электронные обращения








Об изъятии дикорастущих растений.
В целях выполнения требований Президента Республики Беларусь по озеленению пустующих территорий и выполнения мероприятий, посвященных Году малой родины, Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь (письмо от 20.04.2018г) по согласованию с Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира , разрешило гражданам безвозмездное изъятие дикорастущих растений на территории государственного лесного фонда для последующего их использования в качестве посадочного материала с целью озеленения и благоустройства придомовых и пустующих территорий. Изъятие дикорастущих растений не относящихся к редким о охраняемым видам производится в присутствии должностных лиц государственной лесной охраны, на участках лесного фонда предназначенных для проведения прочих рубок (сплошные санитарные рубки, рубки леса проводимые при прокладке квартальных просек, создании противопожарных разрывов и их содержании, рубки деревьев на постоянных лесосеменных плантациях, кубки леса при расчистке под строительство дорог, инженерных коммуникаций и других сооружений, при поиске и разведке полезных ископаемых и других ресурсов).